EN | DE

Studium >> Dozentinnen und Dozenten

Abteilung 1 - Streichinstrumente, Komposition, Dirigieren

AUNER Daniel, MA  >>

Violine

 

BINKOWSKA Natalia, MMag. >>

Viola

 

CHISSON Louise, Mag. >>

Violine

 

DE MENEZES GALANTE - AUNER, Barbara >>

Violine

 

GORZYNSKA Barbara

Violine

 

KABUT Agnieszka, Mag.

Violoncello

 

KANDINSKY Anna

Violine

 

KTENAVEAS Efrosini

Violine, Viola

 

MAURER Matthias, em.o.Univ.-Prof. (Kunstuni Graz)

Viola

 

NAJFAR Setareh >>

Violine

 

NAKU Valbona

Violine

 

NEDELJKOVIC Bojan

Violine, Viola

 

PITTRICH Veronika

Violoncello

 

SOROKOW Teodora  >>

Violine

 

TURTOW Kliment, Mag.

Violine

 

WEITZ Konstantin, Lic. >>

Violine, Viola

 

ZIERVOGEL Benedikt >>

Kontrabass

 

__________

 

GINALIS Filimon, Mag.

Komposition/Tonsatz, Klavier

 

KARASTOYANOVA-HERMENTIN Alexandra, MMag. >>

Komposition/Tonsatz, Klavier

 

SOYKA Ulf-Dieter, MMag. >>

Komposition/Tonsatz/Songwriting

 

STOLZ Josef, Prof. >>

Komposition/Tonsatz, Dirigieren

 

__________

 

CENCIC Maksimilijan >>

Dirigieren, Opernrepertoireklasse, Korrepetition

 

LEMBERG Werner

Dirigieren, Komposition/Tonsatz, Korrepetition

 

STOLZ Josef, Prof. >>

Dirigieren, Komposition/Tonsatz

 

ZIKOUDIS Stefan, Dr. Mag.

Dirigieren

 

Abteilung 2 - Blasinstrumente, Schlagwerk

DÜRRER Thomas, Mag.

Posaune, Tuba

 

HORVATH Roland

Horn

 

MARIAN Vasile

Oboe

 

MÜLLER Harald, Mag.

Querflöte

 

NAJFAR Reza >>

Querflöte

 

NAKA Makoto

Klarinette

 

REDA Karin, Prof., Mag.  >>

Querflöte

 

WAGNER Josef, Mag.

Trompete

 

__________

 

WIESER Christian, Mag.

Schlagwerk

 

CHUNG Kun-Young, Mag. a. G.

Schlagwerk

(außerschulische Meisterkurse)

 

 

Abteilung 3 - Tasteninstrumente: Klavier, Klavier-Kammermusik, Korrepetition, Akkordeon

DJORDJEVIC Jovica, Mag.

Akkordeon

__________

 

ATSCHBA Tamara, Mag.  >>

Klavier

 

BOLLMANN Elisabeth

Klavier

 

CHO Su-Mi

Klavier, Korrepetition

 

DAMIJAN Gloria, Mag.

Klavier

 

GINALIS Filimon, Mag.

Klavier, Komposition/Tonsatz

 

GOJMERAC Tvrtko, Mag. >>

Klavier

 

KANG Sung-Suk, Mag.  >>

Klavier

 

KARASTOYANOVA-HERMENTIN Alexandra, Mag.   >>

Klavier, Komposition/Tonsatz

 

KOH Joo Ann, Mag.

Klavier, Korrepetition

 

KOJEDER-SAKAI Yukari >>

Klavier

 

KROUTIKOVA Galina, Mag.  >>

Klavier

 

KWAK Young-Hee

Klavier

 

LATSO Giorgi, Dr. >>

Klavier

 

LEHRBAUMER Robert, Prof. >>

Klavier, Korrepetition

 

MANTA Luigi, Mag.

Klavier

 

MESITI Aya, Mag.

Klavier

 

MÖLLER Stephan, ao. Univ.-Prof. >>

Klavier, Dirigieren

 

RABL Ekaterina, MA MA >>

Klavier, Korrepetition Lied und Oratorium

 

SPAEMANN Susanna >>

Klavier

 

STALZE Gerhard

Klavier

 

WENG-SKWERES Vivian, Mag.

Klavier

 

WOCHNER Xiaoguo, Mag.

Klavier

 

ZETTL Franz, Prof. >>

Klavier

 

__________

 

CENCIC Maksimilijan >>

Korrepetition, Dirigieren, Opernrepertoireklasse

 

LEHRBAUMER Robert, Prof.

Korrepetition, Klavier

 

LEMBERG Werner

Korrepetition, Dirigieren

 

Abteilung 4 - Sologesang, Lied und Oratorium

AICHNER Christiana >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

BEA Sujin, Mag.

Sologesang

 

CHAUNDY Stephen >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

DÖRING Yayoi, Mag.

Sologesang, Lied und Oratorium

 

FUJIWARA Harumichi

Sologesang, Lied und Oratorium

 

GOLDER Natalya, Mag.  >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

GRIGOROVA-DIMITROV Petja, Mag.

Sologesang, Lied und Oratorium

 

HASHIMOTO Naomi

Sologesang, Lied und Oratorium

 

HRDLICKA Yuko >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

KHAVERKO Nadiya, MA BA BA

Sologesang, Lied und Oratorium

 

KIM Choon-Ae >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

KIM Kwang-Il, Mag. >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

KOKOZEJ, Juri

Sologesang

 

KÜNSZTLERNE-PFEFFER Andrea

Sologesang, Lied und Oratorium

 

KYRIAKI-WAGNER Margarita

Sologesang, Lied und Oratorium, Opernklasse

 

LEE Hyun-Young

Sologesang

 

LOUKIANETZ Victoria, Dr. >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

MICHAELIDIES Georgia, e.mo.Univ.-Prof.

Sologesang

 

MIYAMOTO-WELSH Kyoko, Dr.

Sologesang

 

MOORE Walter >>

Lied und Oratorium

 

SCHNEIDER Jörg

Sologesang

 

KS STEINSKY Ulrike >>

Sologesang, Lied und Oratorium

 

WOLF Heidi

Sologesang

 

YANG Shu-Ling, Mag.

Sologesang, Lied und Oratorium

 

Abteilung 5 - Gitarre, Harfe

PANETSOS Georgios, Mag. - ab 2018/2019 auf Sabbatical

Gitarre

 

SMRZEK Gerald >>

Gitarre

 

STEFANIZZI Massimo, Dr. >>

Gitarre

 

__________

 

ABA-NAGY Zsusanna, Mag.

Harfe

 

KEMPF Volker, Prof.  >>

Harfe

 

Abteilung 6 - Oper, Opernrepertoire

KYRIAKI-WAGNER Margarita

Opernklasse, Sologesang, Lied und Oratorium

 

CENCIC Maksimilijan >>

Opernrepertoireklasse, Korrepetition, Dirigieren

 

Abteilung 7 - Jazz

ABENTUNG Joe >>

Jazzbass

 

ANGGITASARI Daniar

Jazzgesang

 

KÖNIG, Ulrike

Jazzgesang

 

KOBL Tobias  >>

Jazzgitarre

 

SMRZEK Gerald >>

Jazzgitarre

 

VASS Florian

Jazzgitarre

 

FÖGER Berthold >>

Jazzklavier

 

LEICHTFRIED Jörg, Mag. >>

Jazzklavier

 

STANOSEVIC, Nikola

Jazzklavier

 

HOFFMANN Endre

Jazzschlagzeug

 

SATOR Michael >>

Jazzschlagzeug

 

WEITZ Konstantin, Lic.

Jazzvioline

 

WILFER Felix

Jazzvioline

© Prayner Konservatorium des Herrn Mag. Josef Schmid mit Öffentlichkeitsrecht 2018KontaktImpressumPrayner Konservatorium FBPrayner Konservatorium YT